top of page

Championklasse

2023-Dogs-Ausstellung-GE-4226.jpg







    



13.01.2024      IRA Kassel            Daniel Brasa                V1 CAC

10.12.2023       SRA Soltau           Sandrine Welele         SG3

11.11.2023        IRA Karlsruhe       Vanessa Malkmus       V4

05.11.2023       Herbstsieger
         Daniel Brasa                 V3

17.09.2023      CACIB Osijek        Vilmos Kardos             V1, CAC-HR, CACIB, BOB

16.09.2023      CAC Osijek           Ivica Boskovic.            V1, CAC-HR

16.09.2023      CACIB Osijek        Dusko Piljevic.            V1, CAC-HR


15.09.2023      CAC Vukovar        Lidija Oklescen           V1, CAC-HR

02.09.2023     CACIB Samac        Boris Spoljaric            V1 CAC, CACIB, BOB, BIG 2

02.09.2023     CAC Samac           Istvan Orcik                V1 CAC, BOB, BIG 3


30.08.2023     CACIB Posusje      Sinisa Sancanin          V1 CAC

29.08.2023     CAC Posusje         Miodrag Vretenicic      V1 CAC

29.08.2023     CACIB Posusje      Darko Gegovski           V1 CAC, CACIB, BOS

29.08.2023     CAC Posusje         Andric Slavoljub          V2 RCAC       

Offene Klasse

IMG_6117.jpg



12.11.2023       IRA Karlsruhe       Manuela Schär             V3     

Zwischenklasse


























08.10.2023  SRA                          Katja Wolf                   V3
                   Pegnitztalschau


07.10.2023  SRA                          Kati Heikanen             V1 CAC, Anw. Dt. CH VDH
                  Oberfrankenschau  


19.07.2023  SRA Gelsenkirchen  Beate Ting                   V1 CAC, Anw. Dt. CH VDH

30.07.2023   German Winner      Hillary Male                 V2 RCAC, Res. Anw. Dt. CH VDH

22.07.2023   SRA Beckum           Dieter Harms               V3

15.07.2023   SRA Hoisdorf           Nico Kersten                V1 CAC, Anw. DT. CH VDH, 
                                                                                        bester Rüde, Sieger Hoisdorf 


02.07.2023  SRA Kassel              Sandra Whelan (IRL)     V3

01.07.2023   Rogla Dog Show     Pedro Delereu (PT)       V1 CAC SLO

30.06.2023  Rogla Dog Show     Bojan Matakovic (HR)   V1 CAC SLO

25.06.2023  SRA Celle                Lena Hägglund (SE)      V

24.06.2023  SRA Celle                Lena-Catherine             V
                                                  Rolles (No)


28.05.2023  KZS Shows Celje     Leila Stenlund              V1 CAC SLO, Res. CACIB
                   IRA
27.05.2023  KZS Shows Celje     Robert Bandelj             V2 RCAC SLO
                   NRA
27.05.2023  KZS Shows Celje     Dr. Maja Susek             V1 CAC SLO, Res. CACIB 
                   IRA

20.05.2023  SRA Markt Bibart   Teresa Foreman            V1 CAC, Anw. Dt. Ch. VDH

13.05.2023  Frühjahrssieger      Beppe Masia                 V2 RCAC, Res. Anw. Dt. Ch. VDH
                   Dortmund
12.05.2023  Europasieger          Antonio Lopez               SG
                   Dortmund
07.05.2023  SRA Gut Basthorst Marianne Skott            V1 CAC, Anw. Dt. Ch. VDH
                                                             Jespersen

23.04.2023  SRA Zeestow          Carole Code                  V

22.04.2023  SRA Zeestow          Frank Whyte                 V

15.04.2023  SRA Hoisdorf          Nicolas Jolly Rodrigez  SG2

11.03.2023   IRA Offenburg        Chantal Varaine            V3

IMG_3657.jpg

Jugendklasse

3C06FEBC-ED05-4E04-A191-BDD3FDA6A3F5 (1).jpeg



19.03.2023  IRA Schaal Der      David Bell                      V1 Jugend-CACIB
                        Kempen

09.03.2023  Crufts 2023            Lynn Kipps                   Jugendklasse 23 entries,                                                                                                                  shortlisted (10)

05.03.2023  Open Show Herve Mag Maja Korosec         V2

08.01.2023  IRA Genk               Suncica Lazic                 V2

17.12.2022   HRV Kerstshow      Jos de Cuyper               V1 Bester Junghund,

                          Genk                                                         Bester Junghund FCI 8
                               

11.12.2022    NRA Brüssel          Suncica Lazic                V2

11.12.2022    IRA Brüssel           Jim Richardson             V2

10.12.2022   NRA Brüssel          Mile Aleksoski               V1

10.12.2022   IRA Brüssel           Leen van Genechten      SG3

26.11.2022   SRA Güllesheim    Günter Wonisch             V4

13.11.2022    IRA Karlsruhe       Hans Rosenberg             V1 CAC-J, Anw. Dt. J-CH.VDH, Jugend-                                                                                                                                             CACIB
                                                                                               Jugendsieger Baden-Württemberg,                                                                                                  Alpenjugendsieger

12.11.2022    IRA Karlsruhe       Bertil Lundgren             V1 CAC-J, Anw. Dt. J-CH.VDH, Jugend-                                                                                                                                             CACIB
                                                                                               Jugendsieger Baden-Württemberg,
                                                                                                Alpenjugendsieger

14.10.2022   Bundessieger        Dagmar Winter             V2 RCAC-J, Res. Anw. Dt. J-CH. 
                   Dortmund 

01.10.2022   IRA Rostock          Anne-Berith Waskaas   V4

24.09.2022 SRA Ellwangen      Yvonne Jaussei              V4

18.09.2022  IRA Osijek             Darko Drobnjak            V1 CAC-J (HR), Jugend-CACIB, Best Junior
                                                                                                             Crufts Qualifikation 

17.09.2022  NRA Osijek            Suncica Lazic                 V2

17.09.2022  IRA Osijek             Daniela Radu                 V1 CAC-J (HR), Jugend-CACIB, Best Junior

16.09.2022  NRA Vukovar         Tina Stergulic                V3

11.09.2022   IRA Lendava          Igor Selimovic              V1 CAC-J (SLO), Jugend-CACIB, Jugend                                                                                                                                                 BOB

10.09.2022  IRA Lendava          Anna Brancovic             V1 CAC-J (SLO), Jugend-CACIB, Jugend                                                                                                                                               BOB

20.08.2022 SRA GelsenkirchenBart van Maren              V

07.08.2022 IRA Oldenburg       Kati Heiskanen             V1 CAC-J, Anw. Dt. Jug.Ch.VDH, Jugend-                                                                                                                                              CACIB                                                                                                                                Bester Junghund             

06.08.2022 IRA Oldenburg      Tina Illukka                   V1 CAC-J, Anw. Dt. Jug.Ch.VDH, Jugend
                                                                                                                                          CACIB                                                                                                                                                   

30.07.2022  SRA Beckum         Manuela Schär              V3

24.07.2022  IRA Chemnitz        Marie-Josee                  V1 CAC-J, Anw. Dt.Jug.Ch. VDH
                                                 Melchior-Schlec

23.07.2022  SRA Hoisdorf         Rikke Ladefoged           V1 CAC-J, Anw. Dt. Jug.Ch.VDH,
                                                                                                       Jugendsieger Hoisdorf
            

Jüngstenklasse







16.07.2022  SRA Celle               Salvatore la Fata           vv1 Best Youngster of Breed

10.07.2022  German Winner     Jim Richardson             vv1
                   Neuss

09.07.2022  IRA Neuss             Dagmar Winter              vv1

05.06.2022  SRA Itzehoe          Frederik Kien Hansen   vv3

27.05.2022  Frühjahrssieger    Birgit Rabe                    vv2
                   Dortmund                       

15.05.2022  IRA Lingen             Hassi                             vv1
                                                 Assenmacher-Feyel

08.05.2022 SRA Zeestow         Eddie Webster               vv1  Best Youngster of Breed
                                                                                              Best Youngster in Show

07.05.2022  SRA Klaistow         Kirsi Nieminen              vv1  Best Youngster of Breed
                                                                                              Best Youngster in Show

 

DBF1C6A9-ACCB-4E2A-8634-07CFF856FB05.jpeg

Babyklasse

6f470f93-25e7-4ab0-8060-1acaf0f89930.jpg

10.04.2022  SRA Leipzig           Martin Kopfer                vv2

bottom of page